Verkammerte Berufe

 
Dr. Stefan Jöster  Heuking Kühn Lüer Wojtek  joester@dgvh.de

Dr. Stefan Jöster Heuking Kühn Lüer Wojtek

joester@dgvh.de

Sven Lehmann  BLD lehmann@dgvh.de

Sven Lehmann BLD lehmann@dgvh.de

Joaquim Beer  Liberty Specialty Markets

Joaquim Beer Liberty Specialty Markets

Erich Hartmann  MSIG Insurance Europe AG hartmann@dgvh.de

Erich Hartmann MSIG Insurance Europe AG hartmann@dgvh.de

 

Financial Lines 

Franz Held  VOV GmbH held@dgvh.de

Franz Held VOV GmbH held@dgvh.de

Heiko Würtz  HDI

Heiko Würtz HDI

Markus English  Tokio Marine Kiln english@dgvh.de

Markus English Tokio Marine Kiln english@dgvh.de


Dienstleister und Vermittler, Vereine und Körperschaften

 
Dörte Hagemann- Böthern   HVR Hamburger Vermögensschaden-Haftpflicht Risikomanagement GmbH   hagemann-boethern@dgvh.de

Dörte Hagemann- Böthern HVR Hamburger Vermögensschaden-Haftpflicht Risikomanagement GmbH

hagemann-boethern@dgvh.de

Werner Brase   ALLCURA Versicherungs-Aktiengesellschaft  brase@dgvh.de

Werner Brase ALLCURA Versicherungs-Aktiengesellschaft brase@dgvh.de

 

Newsletter

Schriftleitung  Frau Julia Kathrin Degen   Heuking Kühn Lüer Wojtek   j.degen@heuking.de

Schriftleitung Frau Julia Kathrin Degen

Heuking Kühn Lüer Wojtek

j.degen@heuking.de