Verkammerte Berufe

 

 

Erich Hartmann
MSIG Insurance Europe AG
hartmann@dgvh.de

Dr. Stefan Jöster
Heuking Kühn Lüer Wojtek
joester@dgvh.de

Sven Lehmann
BLD
lehmann@dgvh.de

Michael Kroll
Liberty Specialty Markets 
kroll@dgvh.de

Joaquim-Beer-website.jpg

Financial Lines & Speciality

 

Diederik Sutorius
VOV GmbH
sutorius@dgvh.de

Franz Held
VOV GmbH
held@dgvh.de

Markus English
Tokio Marine Kiln
english@dgvh.de

IMG_0498.jpg

Heiko Würtz
HDI Global SE
 

Dienstleister und Vermittler, Vereine und Körperschaften

Dörte Hagemann-Böthern
HVR Hamburger Vermögensschaden-Haftpflicht Risikomanagement GmbH
hagemann-boethern@dgvh.de

Werner Brase
ALLCURA Versicherungs-Aktiengesellschaft
brase@dgvh.de